我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 储藏室和地下车库产权
类别
留言时间 2017-10-22
办理部门 市国土资源局
内容 请问我们小区东岳鑫城开发商是否具有储藏室和地下车位的产权,如果具有产权,购买储藏室是否能办理房产证?若不具备,请问是不是属于业主所有,怎么获得。谢谢
回复内容 你好,储藏室和地下车位的产权问题请咨询开发商,储藏室一般不能单独办理不动产登记证,储藏室一般作为附属物列在你房屋不动产登记证中。具体问题你可以持你房屋不动产登记证,购房合同等相关材料到泰安市不动产登记中心岱岳分中心进行现场咨询。

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有