我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 加班没有加班费也不安排轮休
类别
留言时间 2017-10-23
办理部门 宁阳县政府
内容 领导好,我是宁阳盛运环保电力有限公司的员工,从8月15号开始公司安排我们电厂运行人员2班2倒,每天都上12个小时,没有休息,也没有加班费,一直到现在每天都上12个小时,当时签合同写的是每天8小时,4班三倒。而同行业电厂都是上8小时,严重侵害我们员工的利息,望领导给解决。
回复内容 宁阳盛运环保电力有限公司是新建生活垃圾焚烧发电厂,在机组调试及试运行期间,根据工作需要(为了使调试工作忙而不乱,使员工掌握更多的设备调试知识,掌握更多的业务技能和熟知安全注意事项),公司暂实行两班倒运行方式(实际倒班运行时间为15天:8.31-9.5,10.13-10.21),已于10月21日实行三班倒运行方式,公司会根据员工掌握业务技能及熟练程度再次调整实行四班三倒运行方式。同时,根据实际情况适时安排两班倒期间的员工进行调休。
经核实,咨询者所留电话为空号。

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有