我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于宁阳县磁窑镇燃气公司的问题
类别
留言时间 2017-10-30
办理部门 宁阳县政府
内容 前几天购买安装了燃气壁挂炉,但是磁窑金鸿燃气公司以没有备案为理由不给通天然气,说买的壁挂炉必须到他们公司备案。因为我是买的海尔的,在本地没有销售网点,但有售后网点,并且我是打壁挂炉厂家电话后,厂家安排售后上门安装的,燃气公司也不同意,还说买的壁挂炉品牌在镇上必须有门店,不知道这是哪条法律规定的,必须买本地有的品牌。据我所知,镇上还有其他品牌的壁挂炉也没有在燃气公司备案,但就因为跟燃气公司领导关系好,燃气公司让他们放心销售,放心安装,这其中的事情就变复杂了,希望领导能够重视,查一查,帮忙解决问题,不要推来推去,煤改气本来是好事,不要让一颗老鼠屎毁了一锅粥,天凉了,不要让老百姓心也凉
回复内容 根据来电人反映的问题,立即安排人员进行处理,经查,来电人是宁阳经济开发区山能小区住户,来电人的海尔壁挂炉是在泰安光彩大市场购买,由宁阳县售后网点安装。经与金鸿天然气公司沟通,燃气公司负责人表示,该公司规定为了燃气用户的安全考虑,壁挂炉的生产企业必须在燃气公司备案。来电人可携带壁挂炉销售点的营业执照、海尔壁挂炉的资质、售后安装资质等相关材料到天然气公司进行备案后,天然气公司将予以进行通气。

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有