我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 老年证办理
类别
留言时间 2017-11-01
办理部门 市民政局
内容 请问怎样办理老年证?去哪里办?需要什么材料?
回复内容 凡居住在我市行政区域内的年满60周岁以上的老年人均可申请办理。申请办理者可携带居民身份证(原件或复印件)或户口本、近期一寸彩色照片1张,到所在县市区老龄办办理。市直各部门、市属及以上各企事业单位、高新技术开发区、泰山景区的老年人到市老龄办老年事业科(市政大楼B3059房间)办理。服务电话:
                      泰山区老龄办   8228405
       岱岳区老龄办   8568017
       新泰市老龄办   7224329
       肥城市老龄办   3228190
       宁阳县老龄办   6345726
       东平县老龄办   2821255
                     市老龄办事业科  6991242

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有