我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 “参加工作时间”填写问题
类别
留言时间 2017-12-03
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,单位需要填写“参加工作时间”,有个问题想咨询一下。我2013年7月毕业后,于8月份进入海口广播电视台工作,但签订合同时间是2014年3月,后因个人原因于2014年5月辞职。2014年6月—2017年5月没有签订过合同,后于2017年6月与淄博劳务技术合作中心签订劳务派遣合同至9月。现工作从2017年10月开始。现在要填参加工作时间,请问应该填写哪年哪月?谢谢。还有,参加工作时间与工龄认定有没有关系,我的工龄是几个月?(签订合同时间段都交保险)
回复内容 您好!如果目前填写工作时间,可以以2014年3月单位签订的劳动合同期限为准。具体时间,可以咨询单位劳资人员。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有