我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 农村医保
类别
留言时间 2018-01-04
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我在泰安市房村镇参加农村医疗保险,2017.12月在福建省住院,房村社保处给予的回复是鉴于现房村镇由岱岳区划归高新区管理让等通知,社保处也不知道手续如何递交,所以想咨询一下,我想要报销都需要什么材料?还有等通知要等多久,现在社保属岱岳区还是高新区,怕成为交接期的漏洞不能报销,请给与回复,谢谢!
回复内容 您好!如果已经在岱岳区缴纳2017年的居民医保费用,因交接问题现在暂时无法报销,可以现在异地住院,住院后留好发票,等通知下来后再进行报销。岱岳区城镇居民医保科电话:566102.高新区城镇居民医保科电话:8939286.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有