我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 退役士官参加定向岗位考试
类别
留言时间 2018-01-18
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 尊敬的领导您好,我是泰安市东平县人,我爱人是大学期间参军,于2016年服役期满退出现役,同年拿到大学毕业证,但是她户籍是在济宁曲阜市,请问这种情况,她可以报考我们泰安市的退役士官事业单位定向岗位招聘考试吗?
回复内容 您好!按照事业单位公开招聘的有关规定,凡符合《2018年泰安市市直事业单位公开招聘工作人员简章》(以下简称《简章》)规定的条件及岗位条件者,均可应聘。户籍不受限制,可以参加定向岗位应聘。具体事宜可以咨询事业单位人事管理科,电话:6992622.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有