我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 企业是否给农民工缴纳住房公积金
类别
留言时间 2018-04-13
办理部门 市公积金管理中心
内容 领导您好:我是国有企业的在册员工,但用工性质为农民工,不享受住房公积金,想咨询一下单位不给我交住房公积金合不合法,如果不合法我应该怎么做。
回复内容 您好,请提供您的单位信息以及个人信息我们将进行核实。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有