我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 公积金二手房贷款额度
类别
留言时间 2018-09-14
办理部门 市公积金管理中心
内容 最新下发的公积金贷款政策中:“二手房贷款以所购房作为抵押物的,可贷额度按照所购商品房《山东增值税普通发票》中发票金额(含税额)计算确定,不再需要评估机构评估”,请问以发票金额确定,这个发票是什么发票?是缴纳契税的发票还是卖家房东第一次在开发商那里开的购房发票?谢谢
回复内容 你好:
    根据泰公积金【2018】31号规定,你所咨询的发票是《山东增值税普通发票》金额含税额计算确定,这个发票是国家税务部门开据(根据购房合同开据的面积X单价)购房总价款,是缴纳契税的发票。名称为:《山东增值税普通发票》。如有疑问请咨询12329或0538-6278088
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有