我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 建议县政务大厅不动产登记窗口增设窗口、提高办事效率
类别
留言时间 2018-09-26
办理部门 宁阳县政府
内容 尊敬的各位县领导:
     你们好?请领导能否再到县行政服务中心现场视察一下、调研一下!我们宁阳县政务大厅2楼由于办理不动产登记业务的人员众多,业务异常繁忙,办事群众几乎天天爆满!异常拥挤!综合办事窗口设置太少,太少!工作人员太忙、太累!办事群众等待时间太长、太长!!!为方便群众,我们强烈呼吁、强烈建议尽快多增设办事综合窗口、增加人员,提高县政务大厅不动产登记窗口业务办事效率!!!
                                                                 2018年9月26日
回复内容 感谢王先生对我县政务服务工作和不动产登记工作的关注,王先生反应的情况属实,县政务服务中心和宁阳县国土资源局正在就以上问题进行整改。1、已就登记业务繁忙、工作人员较少问题向县政府作了“关于增加不动产登记中心登记人员配备的请示” 书面报告并已得到县政府批复。2、县政务服务中心在二楼北区不动产登记区域预留了2个综合受理窗口,1个查询业务窗口,待新增人员落实到位后第一时间开始工作。3、不动产登记中心将通过精简流程、缩减材料等方式提高登记效率,进一步提升群众登记办证满意度,确保抵押登记2个工作日办结,初始、转移登记5个工作日办结。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有