我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 投诉泰安高铁站的公路客运中心
类别
留言时间 2018-10-30
办理部门 市交通运输局
内容 投诉泰安高铁站的公路客运中心

2018年10月28日下午14:50分,我在泰安高铁站的公路客运中心,买了张到肥城的班车票,
在等车的过程中,和客运站的工作人员有语言上的冲突,工作人员工作不到位,
购票指示不明显,工作人员服装不统一,服务不周到,乘客不知道到哪排队上车,无具体的上车时间,
感觉整个客运站管理特别差,
领导也不到位,只有一、两个工作人员,严重影响市民乘车的时间,希望能得到改进。谢谢!
                   王*
                2018年10月30日
回复内容 针对该网友反映的问题,我局运管处将督导高铁站做好工作中各个环节的衔接,强化工作人员的服务意识,端正服务态度,完善服务功能,避免给乘客带来不必要的麻烦,最大限度提升和完善服务质量。对此给该网友带来的不便我们表示歉意,敬请谅解。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有