我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 7路和37路公交车问题
类别
留言时间 2019-01-01
办理部门 市交通运输局
内容 尊敬的泰安市交通运输局领导,本人去年元宵节反应的7路和37路公交车停靠问题,随着12月29日博阳路的贯通,希望恢复之前的线路。 在博阳路通车仪式上,有关领导在发言中指出;“博阳路是泰城规划主干路的“十纵”之一,是泰城东部贯穿南北,连接泰山景区、泰山区、徂汶景区、高新区的大动脉和优化泰城空间布局、支撑东部新城发展、加快融入济南“都市圈”的骨架路,是一条全局性、战略性、基础性的景观大道、发展大道、民生大道。道路全长10.45公里,道路宽度70-90米。博阳路的贯通有利于提高泰安市整体旅游环境,加快大旅游战略的实施,将极大提升泰安市东部城区居民出行质量,改善生活环境。” 我们东部鲁商国际社区的居民在2018年博阳路整修期间理解公交公司调整7路和37路首发站点的初衷,我们克服出行困难毫无怨言。 随着鲁商国际社区二期的交房,越来越多的业主入住社区,冬日的严寒和交通的不便愈发体现出与市领导提出的支撑东部新城发展规划的矛盾,这样一条投资超过20亿的民生工程希望为民所用,希望市交通运输局领导们恢复7路和37路始发站点,祝泰安市交通运输局及公交公司的领导员工2019新年快乐!
回复内容 关于网友反映的问题,前期7路、37路公交车首末站鲁商国际停车场因博阳路扩宽改建而被拆除,因博阳路与环山路路口周边无公交车调头、停车用地,造成公交车无法安全调头、停靠,现在无法调整7路、37路公交线路运行至鲁商国际社区。由此带来的不便,敬请谅解。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有